Как молодой маме оставаться спокойной? - Глицин

Как молодой маме оставаться спокойной?

4-Июнь-2018

Современный мир столько всего требует от мамы. Она и педагог, и аниматор, и врач, и знает все о детском здоровье, стильно одевает своего ребенка, и сама всегда на высоте. Некоторые не выдерживают такой нагрузки.

Идеал vs. реальность

Каждая женщина, еще во время беременности, представляет себя идеальной мамой, у которой все пойдет по плану. Но реальность вмешивается в наши мечты, и иногда совсем с ними не совпадает.

Далеко не всем выдают подарочного ребенка. Малыш плачет, нарушает планы, иногда болеет – и все это совершенно нормально. Ну и конечно, у всех вокруг есть свое ценное мнение по поводу воспитания.

Вы представляли себе, что никогда не будете повышать голос на ребенка? Если у вас все получилось – вы, кажется, с другой планеты. Мечтали путешествовать и быть активной? И такое бывает, но также бывают чувствительные дети, не одобряющие частой смены декораций.

И вот вы уже сидите на кухне, пьете кофе и наслаждаетесь тишиной, пока ребенок смотрит мультики.

Кому нужен идеал?

Стремление к идеалу – прекрасно. Главное, чтобы не любой ценой. Остановитесь, вспомните про себя. Психологи всего мира напоминают – ребенок счастлив, когда хорошо его маме. Все как с кислородной маской в самолете, или со спасением жизни – сначала позаботьтесь о себе, потом о ребенке.

Это не эгоизм, это, можно сказать, основы выживания. Множество женщин сталкивается с послеродовой депрессией, которая, в том числе, происходит от переутомления. Многие родители выгорают, как на настоящей работе.

Как прийти в себя

Посвящайте время себе. Хотя бы немного. Вспомните, чем вы увлекались до детей, сделайте что-нибудь, что интересно вам.

Принимайте помощь, особенно если ее предлагают. И, например, если вы можете позволить себе няню, не стесняйтесь этого, пользуйтесь.

Заботьтесь и о своем здоровье тоже. Здоровье ребенка – важная ценность, но и ваше нужно беречь. Ребенку будет только лучше, если родители будут счастливы и полны сил. Если вы не высыпаетесь, морально истощены, легко раздражаетесь, быть идеальной становится еще сложнее.

Поддержите нервную систему, попробуйте глицин. Это одна из основных аминокислот, работающих в нашей нервной ткани. Глицин можно принимать и при беременности, и при грудном вскармливании. Его назначают для профилактики нервного истощения при повышенных психологических нагрузках.

Глицин (БИОТИКИ)

Аминокислота глицин помогает маме всегда сохранять спокойствие и быть по-настоящему внимательной к детям.

беременность, дети, стресс

Наверх

Send this to a friend